
В целях популяризации здорового образа жизни среди государственных служащих был организован информационный семинар, посвящённый вреду курения. В ходе мероприятия участникам подробно рассказали о негативном влиянии табачной продукции на здоровье человека.
С докладом выступил руководитель Центра формирования здорового образа жизни НАО «Медицинский университет Астана» Ш.М. Нажимов, который затронул актуальные вопросы, связанные с курением и его последствиями. Также были представлены статистические данные о вреде обычных и электронных сигарет, а также других никотиносодержащих изделий для организма человека.
Подобные мероприятия направлены на формирование культуры ответственного отношения к собственному здоровью среди молодёжи и продвижение здорового образа жизни. В связи с этим в дальнейшем планируется проведение подобных семинаров и в других государственных органах города Астаны.
Встреча была проведена в рамках реализации Дорожной карты по продвижению профессиональных и личностных качеств государственных служащих в соответствии с идеалами «Адал азамат» Управлением общественного здравоохранения города Астаны совместно с уполномоченным по этике акимата города Астаны Г. Амантай, представителями Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астана в лице заместителя руководителя Балгабекова Б.Н., главного специалиста Айтуевой А.К. и руководителем аппарата акима района «Сарайшык» города Астаны Баужановым А.К. на базе районного акимата района «Сарайшык» для сотрудников районного акимата по вопросам политики борьбы с курением.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/astana-uoz/press/news/details/1221249?lang=kk

Добавить комментарий