20 мая в школе-гимназии №7 имени Гали Орманова прошла торжественная церемония открытия клуба «Юные прокуроры». Главная цель проекта – повышение правовой грамотности учащихся и профилактика правонарушений в подростковой среде.
В рамках открытия ребята инсценировали судебное заседание на тему: «Буллинг в школе: закон и ответственность». Ученики примерили на себя роли прокурора, судьи, адвоката и свидетелей, наглядно продемонстрировав серьезные правовые последствия и личную ответственность за проявления травли и агрессии.
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/astana-saryarka/press/news/details/1228459?lang=ru

Добавить комментарий Отменить ответ