В Мангистау перед 25 мая выпускников предупредили о соблюдении порядка и безопасност

Опубликовано:

Автор:

в категории

В городе Актау в рамках принципа «Закон и порядок» состоялся семинар на тему «Закон и порядок — гарантия безопасного детства». В мероприятии приняли участие школьники, родители, педагоги и представители уполномоченных органов.

В ходе семинара обсуждались вопросы обеспечения безопасности детей, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и повышения правовой грамотности молодежи. Также участникам разъяснили правила интернет-безопасности, соблюдения правил дорожного движения, поведения в общественных местах и рассказали о вреде пагубных привычек для здоровья.

Особое внимание специалисты уделили вопросам безопасности старшеклассников в связи с завершением учебного года. В текущем году в регионе около 16 тысяч учащихся оканчивают 9 класс и более 10 тысяч выпускников — 11 класс.

В этой связи участникам напомнили о необходимости соблюдения общественного порядка, правил дорожной безопасности и недопущения правонарушений в период проведения последнего звонка 25 мая.

В ходе встречи участники смогли задать интересующие вопросы и получить профилактические и правовые рекомендации специалистов.

Подобные мероприятия направлены на формирование правовой культуры среди молодежи, повышение ответственности и создание безопасной среды для подрастающего поколения.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/mvd-mangystau/press/news/details/1226099?lang=ru


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *