Столичным ДЧС проведён городской слёт среди школьных команд «Юный спасатель».
Цель мероприятия — формирование культуры безопасности среди учащихся, совершенствование навыков действий в чрезвычайных ситуациях и популяризация профессии спасателя.
В ходе соревнований участники продемонстрировали свои знания и практические навыки по работе с верёвкой Александрова, оказанию первой медицинской помощи, проведению поисково-спасательных работ в природной среде, а также правильным действиям при условных чрезвычайных ситуациях.
По итогам соревнований призовые места заняли:
1 место — школа-гимназия №65,
2 место — школа-лицей №28,
3 место — школа-гимназия №59.
Команда юных спасателей школы-гимназии №65 представит столицу на республиканском слёте «Юный спасатель», который пройдёт в городе Кокшетау.
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/emer-astana/press/news/details/1226310?lang=ru

Добавить комментарий Отменить ответ