14 мая в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области под председательством заместителя руководителя Горловой Т.Л. проведён семинар по вопросам подготовки летних оздоровительных лагерей к летнему сезону.
В ходе семинара рассмотрены вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации отдыха детей, питания и медицинского обеспечения в оздоровительных учреждениях, а также профилактики пищевых отравлений среди детей.
В мероприятии приняли участие специалисты территориальных управлений санитарно-эпидемиологического контроля, представители отделов образования, администрации и медицинские работники детских оздоровительных организаций.
Также участникам разъяснён порядок оказания государственных услуг при открытии летних оздоровительных лагерей в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
По итогам семинара участники получили ответы на интересующие вопросы и обменялись мнениями.
Добавить комментарий