
С участием заместителя руководителя Департамента Б. Досымова и руководителя отдела контроля безопасности и охраны труда Б. Жуманова, а также руководства и работников АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасных условий труда, снижения производственного травматизма и порядка заключения договоров обязательного страхования от несчастных случаев.
В ходе совещания Болат Досымов отметил важность договора обязательного страхования от несчастных случаев и основных принципов безопасности труда для постоянного проведения обучения правилам безопасности, обеспечения средствами коллективной и индивидуальной защиты, ответственности технических инспекторов и проведения предрабочих медицинских осмотров работников.
Также он отметил необходимость качественной организации работы по оценке профессиональных рисков в профилактике производственного травматизма.
По итогам совещания были заслушаны рекомендации по безопасности труда, даны ответы на вопросы.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/kyzylorda-enbek/press/news/details/1220985?lang=kk

Добавить комментарий