Под председательством акима города Адлета Нурсагатовича состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности, проанализирована проводимая работа по профилактике экстремизма и терроризма, а также определены задачи на предстоящий период.
В заседании, на котором был обсужден план работы комиссии на II квартал 2026 года, приняли участие руководитель отдела Центра по противодействию терроризму департамента Комитета национальной безопасности, члены антитеррористической комиссии, представители местных исполнительных и правоохранительных органов.
На повестке дня были рассмотрены вопросы реализации Дорожных карт по профилактике экстремизма и терроризма в сферах образования и спорта на 2024–2026 годы. Также подробно обсуждены состояние защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, и меры по усилению их безопасности. Кроме того, были заслушаны отчеты ответственных лиц о ходе реализации «Алгоритма организации профилактической работы и реагирования на нарушения требований к школьной форме».
В ходе заседания участниками был озвучен ряд предложений, направленных на повышение эффективности профилактической работы, системное проведение разъяснительной работы среди молодежи, а также усиление контроля за соблюдением требований безопасности.
Аким города Адлет Нурсагатович принял к сведению информацию, представленную ответственными лицами по вопросам повестки дня, и дал конкретные поручения соответствующим учреждениям. Кроме того, он подчеркнул важность усиления работы по обеспечению общественной безопасности и проведения профилактических мероприятий на постоянной основе.
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/abay-semey/press/news/details/1220558?lang=kk

Добавить комментарий Отменить ответ