О проведении мониторинга образовательных достижений обучающихся (МОДО)

Опубликовано:

Автор:

в категории

 

C 30 апреля по 20 мая текущего года учащиеся 4-х и 9-х классов Акмолинской области участвуют в МОДО. Исследование проходит в формате компьютерного комплексного тестирования.
Целью проведения МОДО является оценка качества знаний и функциональной грамотности (читательская, математическая, естественнонаучная) в соответствии с ГОСО. Результаты МОДО не влияют на успеваемость учеников и не являются экзаменом. Мониторинг направлен на выявление пробелов в знаниях для дальнейшей методической помощи школам.
В проведении данного исследования сотрудники Департамента принимают участие как наблюдатели.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/control-aqmola/press/news/details/1220716?lang=kk


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *