
Уважаемые жители округа и родители! Напоминаем, что купание в необорудованных и запрещённых местах представляет опасность для жизни и здоровья граждан.
В соответствии со статьёй 412 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях нарушение или невыполнение правил безопасности на водоёмах влечёт административную ответственность.
Особое внимание просим уделить несовершеннолетним детям. Родители и законные представители обязаны не допускать нахождения детей у водоёмов без присмотра взрослых, а также регулярно проводить с ними профилактические беседы о правилах поведения на воде.
Несмотря на установленные запрещающие знаки, продолжают фиксироваться случаи посещения опасных водоёмов взрослыми и детьми. Игнорирование требований безопасности может привести не только к трагическим последствиям, но и к привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Просим жителей округа соблюдать правила безопасности, не купаться в несанкционированных местах и ответственно относиться к жизни и здоровью своих близких.
Берегите себя и своих близких!
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/sko-gm-birlik/press/news/details/1220890?lang=kk

Добавить комментарий