🔹 Сегодня в духовной столице тюркского мира в городе Туркестан проходит неофициальный саммит глав государств-членов организации тюркских государств (ТМО). Это коллегиальное собрание, посвященное теме “Искусственный интеллект и цифровое развитие”, организовано под председательством Республики Казахстан и направлено на вывод стратегического сотрудничества между тюркскими государствами на новый уровень.
🔹 В этой важной встрече примут участие президенты государств — членов организации Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Турции и Узбекистана. Кроме того, в качестве наблюдателей в работе саммита были приглашены представители Туркменистана и Венгрии.
🔹 В рамках этого коллегиального совещания, посвященного теме «Искусственный интеллект и цифровое развитие», для всестороннего обсуждения актуальных вопросов и приоритетных направлений сотрудничества в динамично развивающуюся цифровую эпоху соберутся главы государств-членов ВМО, высокопоставленные представители стран-наблюдателей и генеральный секретарь Организации. Также в совещании примут участие представители Совета аксакалов и организаций тюркского сотрудничества.
🔹 Этот неформальный саммит станет важным столпом для развития стратегического диалога между тюркскими государствами. Основной задачей саммита является достижение устойчивого экономического развития через внедрение искусственного интеллекта и цифровых технологий, повышение государственного управления на качественный уровень и укрепление региональных взаимосвязей.
🔹 Проведение саммита в духовной столице тюркского мира-Туркестане станет символом укрепления единства и сотрудничества между братскими странами, популяризации общего историко-духовного наследия тюркских народов.
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/turkistan-enbek/press/news/details/1220933?lang=kk

Добавить комментарий Отменить ответ