Депутаты и аппарат областного маслихата приняли участие в экологических субботниках

Опубликовано:

Автор:

в категории

11 апреля 2026 года депутаты Актюбинского областного маслихата в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» приняли участие в субботнике и посадке деревьев совместно с коллективом средней школы №82.
На пришкольном участке народные избранники высадили саженцы тополей и плодовых деревьев, внеся вклад в благоустройство и озеленение территории образовательного учреждения. Руководство школы выразило искреннюю благодарность депутатам во главе с председателем областного маслихата Гулкасимой Суентаевой за поддержку экологической инициативы.
— Чистота города — это наше общее дело и общая ответственность. В рамках объявленного двухмесячника по благоустройству мы продолжим вносить свой вклад в процветание и поддержание порядка в Актобе. Сегодня на субботник вышли коллективы всех учреждений, субъекты предпринимательства и неравнодушные горожане. Эта работа будет продолжена. Мы призываем всех актюбинцев принять активное участие в обеспечении чистоты нашего родного города, — отметила председатель областного маслихата Гулкасима Суентаева.
Стоит отметить, что в этот же день в рамках экологического двухмесячника на субботник вышел коллектив аппарата областного маслихата. Сотрудники провели полную очистку от мусора на закрепленной территории.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/maslihat-aktobe-district/press/news/details/1218660?lang=kk


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version