
Сегодня заместитель акима района Нариман Усенович, аким поселка Жанакорган Жасулан Бейсенбеков совместно с представителями интеллигенции района в честь празднования 9 Мая — Дня Великой Победы посетили дома тружеников тыла района и передали праздничные поздравления и добрые пожелания от имени акима района.
В рамках встречи, организованной с искренними намерениями, они посетили дома проживающих в поселке Жанакорган тружеников тыла — 88-летнего Махмута Жиенбайулы и 89-летнего Турлыбека Шаназарова, поздравили их с Днём Великой Победы и выразили им своё уважение. Также были переданы тёплые праздничные пожелания труженице тыла Бибигуль Тоймкызы, проживающей в селе Кожакент.
В ходе встречи было отмечено, что самоотверженный труд и стойкость тружеников тыла в годы войны сыграли особую роль в приближении Победы. Подчёркивалось, что их достойный жизненный путь в мирное время и значительный вклад в развитие страны всегда заслуживают глубокого уважения. От имени акима района ветеранам была выражена благодарность.
В свою очередь ветераны выразили признательность за оказанное внимание, дали свои благословения и пожелали стране благополучия и мира.
Стоит отметить, что с земли Жанакоргана на фронт были отправлены около 5 тысяч человек, почти половина из которых героически погибли. К сожалению, на сегодняшний день в нашем районе не осталось ни одного ветерана войны. В настоящее время День Победы встречают лишь 119 тружеников тыла.
Гордостью района являются мужественные герои Ануар Абуталипов и Александр Романов, удостоенные звания Героя Советского Союза. 46 фронтовиков вернулись на родину в офицерских званиях и внесли значительный вклад в восстановление страны в послевоенные годы и укрепление основ мирной жизни.
Их самоотверженный подвиг и добросовестный труд навсегда останутся примером для будущих поколений.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/kyzylorda-zhanakorgan/press/news/details/1218321?lang=kk

Добавить комментарий