Сегодня в на базе Костанайской Академии МВД имени Шракбека Кабылбаева состоялся шахматный турнир среди сотрудников правоохранительных органов.

Опубликовано:

Автор:

в категории

Сегодня в на базе Костанайской Академии МВД имени Шракбека Кабылбаева состоялся шахматный турнир среди сотрудников правоохранительных органов.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек – представители МВД (в том числе КУИС и МПС), МЧС, КНБ и других ведомств. По итогам турнира 17 сильнейших игроков получили право выступить в полуфинале, который пройдет в мае текущего года.

Инициаторами серии турниров традиционно выступили Республиканская федерация шахмат и Сенат Парламента РК. Приятно отметить, что мероприятие проводится уже третий год подряд, и с каждым годом число участников только растет. Это говорит о повышенном интересе к интеллектуальному спорту и здоровой конкуренции среди представителей государственных структур.

Следующий турнир состоится 8 февраля – в нем примут участие представители сферы здравоохранения. Площадкой станет Костанайский медицинский колледж.

Ақпарат көзі : https://www.gov.kz/memleket/entities/kostanai-oblys-apparaty/press/news/details/1218423?lang=ru


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version