Поздравление акима области Асхата Шахарова с Днем Победы

Опубликовано:

Автор:

в категории

Уважаемые соотечественники!

9 мая – это особенный праздник, прославляющий несгибаемый дух и безмерный героизм нашего народа. Это священный день преклонения перед подвигом фронтовиков, прошедших через огонь войны ради Родины, а также перед терпением и стойкостью тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Мы навсегда сохраним в своих сердцах светлые образы героев, отдавших жизни за мирное небо и сегодняшнюю свободу.

В годы войны из Актюбинской области на фронт отправились более 122 тысяч человек. Из них 36 тысяч не вернулись на родную землю. Безграничное самопожертвование защитников Отечества навечно останется в памяти народа. Наш регион взрастил 35 Героев Советского Союза, а 9 воинов стали полными кавалерами ордена «Славы».

В честь Дня Победы во всех населенных пунктах нашей области организуются мероприятия по почитанию памяти героев.

Мы возложили цветы к Обелиску Славы и мемориальному комплексу Алии Молдагуловой, отдав дань уважения духу павших воинов.

Также я посетил дом уважаемого ветерана, жителя Хромтауского района Василия Грецкого, и передал ему праздничное поздравление Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Поучительный жизненный путь аксакала — это бесценный пример для подрастающего поколения.

Дорогие земляки!

Пусть независимость нашей страны будет незыблемой, а наш голубой флаг всегда развевается под мирным небом!

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и мирной жизни!

С праздником Победы!

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/aktobe-alga/press/news/details/1218317?lang=kk


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version