Уважаемые соотечественники!
9 мая – это особенный праздник, прославляющий несгибаемый дух и безмерный героизм нашего народа. Это священный день преклонения перед подвигом фронтовиков, прошедших через огонь войны ради Родины, а также перед терпением и стойкостью тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Мы навсегда сохраним в своих сердцах светлые образы героев, отдавших жизни за мирное небо и сегодняшнюю свободу.
В годы войны из Актюбинской области на фронт отправились более 122 тысяч человек. Из них 36 тысяч не вернулись на родную землю. Безграничное самопожертвование защитников Отечества навечно останется в памяти народа. Наш регион взрастил 35 Героев Советского Союза, а 9 воинов стали полными кавалерами ордена «Славы».
В честь Дня Победы во всех населенных пунктах нашей области организуются мероприятия по почитанию памяти героев.
Мы возложили цветы к Обелиску Славы и мемориальному комплексу Алии Молдагуловой, отдав дань уважения духу павших воинов.
Также я посетил дом уважаемого ветерана, жителя Хромтауского района Василия Грецкого, и передал ему праздничное поздравление Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Поучительный жизненный путь аксакала — это бесценный пример для подрастающего поколения.
Дорогие земляки!
Пусть независимость нашей страны будет незыблемой, а наш голубой флаг всегда развевается под мирным небом!
Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и мирной жизни!
С праздником Победы!
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/aktobe-alga/press/news/details/1218317?lang=kk

Добавить комментарий Отменить ответ