Два брата организовали производство синтетических наркотиков в Арыси 

Опубликовано:

Автор:

в категории

Министерство внутренних дел в рамках реализации принципа “Закон и Порядок” принимает исчерпывающие меры по ликвидации наркопроизводства в стране. В начале мая в результате комплекса общих и специальных мероприятий сотрудниками министерства в городе Арысь Туркестанской области ликвидирована нарколаборатория.

В ходе разработки установлены два родных брата, которые в частном доме на окраине города организовали незаконное производство синтетических наркотиков в крупном масштабе. – При обыске с места происшествия изъято почти полтонны мефедрона в жидком виде и 1,5 тонны прекурсоров, по которым назначены экспертизы, а также реактор, колбы, магнитная мешалка, канистры, пластиковые лотки и иные оборудования с наслоениями и признаками наркопроизводства.

В отношении фигурантов начато досудебное расследование по статье 297-1 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

МВД предупреждает: всяческие попытки наладить производство наркотиков будут пресекаться жестко и бескомпромиссно. Работа в данном направлении продолжается, – отметил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Ельдар Абдикенов.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/mvd-turkistan/press/news/details/1218401?lang=kk


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version