
На базе КГКП «Детский сад-ясли №102 прошёл семинар-практикум, посвященный одной из самых тонких и ответственных тем в современной педагогике: «Работа с нежелательным поведением детей с ООП: методы срочного вмешательства и стратегии профилактики».
Мероприятие, организованное при поддержке городского Отдела образования, объединило педагогов-психологов дошкольных учреждений города для обмена живым опытом и освоения работающих инструментов.Семинар прошел в интерактивном формате. Основной акцент педагоги-психологи Рахимханова Ш.Т. и Гейгер Е.П. сделали на том, что поведение ребенка — это всегда сообщение, которое взрослым нужно научиться расшифровывать.Каждому участнику был вручен персональный «кейс» — систематизированный набор методов, приемов и техник для работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/oouk/press/news/details/1220977?lang=kk

Добавить комментарий