Здоровье на рабочем месте: итоги семинара по профилактике курения

Опубликовано:

Автор:

в категории

12 мая состоялся обучающий семинар, посвященный профилактике табакокурения и продвижению ценностей ЗОЖ. Организаторами встречи выступили уполномоченный по этике аппарата акима области К. Сюндиков и руководитель молодежного центра здоровья «Jastar MED» А. Садвокасова.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата акима и областных управлений. Основное внимание спикеры уделили темам:

Риски вейпинга и курения: подробный разбор влияния никотина, смол и угарного газа на сердечно-сосудистую, нервную и пищеварительную системы. Группы риска: особое внимание было уделено защите здоровья несовершеннолетних и беременных женщин. Развенчание мифов: эксперты объяснили, почему «легкие» сигареты не являются безопасной альтернативой.

Помимо теоретической части, госслужащие смогли проверить состояние своего здоровья на практике. В ходе встречи была организована зона экспресс-тестирования, где каждый желающий мог измерить уровень холестерина и сахара в крови, а также проверить артериальное давление.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/kostanai-karzhy/press/news/details/1218593?lang=kk


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *