
19 мая, по традиции, жители Актобе собрались у обелиска Славы, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии памяти принял участие аким области Асхат Шахаров.
Собравшиеся почтили минутой молчания воинов, проявивших героизм на фронте, и возложили цветы к мемориалу.
В мероприятии также приняли участие представители государственных органов, силовых структур, ветераны и представители общественных организаций.
В День Победы церемонии возложения цветов прошли также у памятника-обелиска «Зеңбірек», на «Братском кладбище», а также у памятных бюстов Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой.
Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/aktobe-bilim/press/news/details/1218514?lang=kk

Добавить комментарий