
✔️Сегодня под председательством акима района Азата Оралбаева состоялось очередное аппаратное совещание.
✔️В ходе заседания рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономического развития района.
✔️В первую очередь обсуждены исполнение индикаторных показателей и освоение бюджетных средств. С докладом выступила руководитель районного отдела экономики и финансов Алтынай Сихымбаева, представив подробную информацию об исполнении доходной части бюджета, невыполненных налоговых поступлениях, поступлениях социального налога, мерах по увеличению доходных источников, задолженностях по сельским округам, а также об уровне выполнения основных макроэкономических показателей.
✔️Далее рассмотрен ход реализации работ и планов на 2026 год в Шубарсуском сельском округе. Аким сельского округа доложил о проводимых работах в сфере инфраструктуры, благоустройства, развития социальных объектов и дальнейших направлениях развития населённого пункта.
✔️Кроме того, обсуждены вопросы актуализации списка семей категорий «D» и «E» в Цифровой карте семьи и меры по сокращению их количества. По данному направлению ответственным лицам даны конкретные поручения.
✔️Также рассмотрены вопросы реализации экологической акции «Таза Қазақстан», подготовки к купальному сезону, весенней призывной кампании, проведения дезинсекционных мероприятий против саранчи и общественно-политической ситуации.
✔️По итогам совещания аким района поручил обеспечить строгий контроль за исполнением протокольных поручений, а также своевременное и качественное выполнение задач, возложенных на руководителей отделов и акимов сельских округов.
Пресс-служба акима Ордабасинского района.

Источник : https://www.gov.kz/memleket/entities/turkestan-ordabin-audany/press/news/details/1218491?lang=kk

Добавить комментарий